Какой должна быть ванная комната в современном стиле

Желание сделать ванную комнату фактором хорошего самочувствия,  удобной для всех жильцов дома и возможно для нескольких поколений логично и понятно. Также понятно желание спланировать ванную в современном стиле. Однако не совсем понятно, что такое ванная комната в современном стиле. Последние модные тенденции интерьера и оборудования ванных комнат в этой статье.

ванная комната в современном стиле

Зачем вам ванная комната в современном стиле

Ванная комната чаще, чем этого ожидаешь, должна отвечать многим различным требованиям. Это понимаешь, когда начинаешь планировать ремонт или оборудование новой ванной.

Особенно сложно планировать  современный интерьер ванной комнаты, когда в доме живёт несколько поколений. Планирование должно учитывать и сочетать дизайн, функциональность и безопасность.

Например, современная ванная комната для молодожёнов будет отличаться от ванны для семьи с ребёнком или большой семьи с пожилыми родителями, или просто пожилой семейной пары.

Однако есть несколько универсальных советов, чтобы про любой санузел после ремонта можно было бы сказать — это  ванная комната в современном стиле.

Что такое ванная комната в современном стиле

Современный дизайн ванной комнаты предполагает максимально избавиться от барьеров и использовать современное оборудование ванной комнаты.

Независимо от того, строится ли новая ванная комната или ремонт ванной комнаты это часть большого ремонта: планирование, проектирование и строительство ванной комнаты с максимальным отсутствием барьерных ограничений — имеет много преимуществ и очень модно.

Что такое ванная комната в современном стиле

От отсутствия в ванной высоких душевых поддонов или лежащей (сидячей) ванны выигрывают не только пожилые люди измученные болями в спине. Отсутствие барьеров упростит и обезопасит приём душа детьми и расслабит взрослых после тяжёлого рабочего дня. Хотя ванной детям будет не хватать.

Этапы создания современной ванной комнаты

Всё начинается с планирования. Выясните какие задачи у вашей комнаты. Кто ей будет пользоваться и как (самостоятельно или нет).

Затем проектирование. Измерьте размеры ванной комнаты. Перенесите их на бумагу и на неё начните расставлять выбранную сантехнику.

Подбирайте сантехнику согласно советам ниже. Лучший эффект современности даст сантехника от одного производителя, ещё лучше из одной коллекции. Обязательно ищите сантехнику с доставкой, это значительно упростит ваш ремонт.

Не экономьте на смесителях и тем более на сантехнической фурнитуре. Дешёвые модели осложнят вашу жизнь через пару лет.

Сантехника современной ванной комнаты

Далее несколько советов для стильной и современной ванной:

Душ без поддона вровень с полом считается шиком. В сложных ситуациях его можно сочетать с табуретом для душа. Это гарантирует комфортное и безопасное принятие душа пожилыми людьми, а также взрослыми после занятий спортом или тяжёлого рабочего дня.

Бесконтактные смесители без ручек управления не только стильно выглядят, но и упростят использование раковины для всех обитателей дома.

бесконтактный смеситель

Современная сантехника ванной комнаты должна быть с  технологией термостата. Это касается смесителя в раковину и термостатического смесителя для душа. Термостат исключает ручное управление потоком воды и предотвращают ожоги.

термостатический смесителя для душа

Если устройство душа в полу без поддона сделать невозможно, рассмотрите вариант стеклянной душевой кабины с невысоким поддоном 10-12 см или плоским (сверх плоским) поддоном для душа в полу.

вариант стеклянной душевой кабины с невысоким поддоном

Не забывайте про детей и пожилых людях. Дети должны до всего нужного легко дотянуться, пожилые люди и тем более инвалиды, должны обо что-то опираться. Ванная комната в современном стиле не станет хуже от нескольких стильных поручней.

©www.otdelochnik24.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.