Что нужно знать о полотенцесушителях

Из-за наличия источников воды (кранов) и частого их использования членами семьи ванная комната становится зоной повышенной влажности. Вот почему в упомянутом помещении требуется дополнительный обогрев. Именно для этого используются специальные приспособления, именуемые полотенцесушителями. Попробуем разобраться, как они работают.

Что представляет собой полотенцесушитель

Этим словом называется специальный прибор, который работает на воде или электричестве. На нём действительно можно сушить полотенца и некоторые предметы одежды, например, футболки, шорты, нижнее бельё и т. д. А ещё он обогревает ванную комнату, что особенно важно в зимние месяцы. Он решает следующие задачи:

  • предотвращение грибкового заражения стен, потолка и пола;
  • обеспечение пользователям комфорта при проведении гигиенических процедур.

Внешне устройство может выглядеть, как изогнутая труба-«змеевик». Также существуют трапециевидные модели и «лесенки».

У некоторых изделий есть полки и раздвижные конструктивные элементы. Благодаря им на устройстве можно разместить больше полотенец или постиранных деталей гардероба.

Также в электронном каталоге https://santehnika-shopping.ru/catalog/polotentsesushiteli/ доступны поворотные варианты.

стальной или латунный полотенцесушитель

Из чего производят полотенцесушители

Обычно для их изготовления применяется металлическое сырьё:

  • латунь — латунный полотенцесушитель;
  • нержавейка;
  • медь;
  • окрашенная классическая сталь.

Эти материалы покрываются полимерным слоем для защиты от ржавления. Они устойчивы к механическим повреждениям и долговечны.

Где приобрести стальной или латунный полотенцесушитель

Для этого можно воспользоваться страницей фирмы «Магазин сантехники». Заказать понравившийся товар несложно онлайн. Он будет доставлен пользователю на указанный им адрес. Причём услуга доступна как москвичам, так и жителям других частей Российской Федерации.

Перед оформлением заказа можно получить предварительную бесплатную консультацию менеджера виртуального магазина. Для этого можно позвонить по телефону предприятия или написать сообщение на корпоративную электронную почту.

Менеджер уточнит стоимость понравившегося товара, его вид, марку и модель. Также он сообщит стоимость доставки с учётом её дальности.

Помимо электрических и водяных полотенцесушителей, в каталоге компании есть мебель и сантехника для ванной комнаты.