Антидроновое ружье «Ступор»

Что такое антидроновое ружье «Ступор»

В мире технологий и дронов, борьба с нежелательными беспилотными аппаратами стала неотъемлемой частью безопасности и конфиденциальности. В этом контексте ступор ПАРС ружье против дронов пришло на помощь, став надежным союзником в борьбе с нежелательными беспилотниками. Разработанное в 2016 году, оно стало первым в своем роде на рынке, и с течением времени эволюционировало, учитывая опыт использования предыдущих моделей. Давайте рассмотрим ближе технические характеристики и преимущества антидронового ружья «Ступор».

антидроновое ружье "Ступор"

Спецификации и характеристики

Спецификации и технические характеристики:

  • Обладает широким диапазоном рабочих частот, включая 840-870/904-940 МГц для управления беспилотниками и 2,4/5,8 ГГц для WI-FI, а также GPS L1/L2, Glonass L1/L2, Galileo E1 и Beidou B1l/B2l для навигационных систем.
  • Способно создавать помехи в каналах управления беспилотником на расстоянии до 600 метров и в каналах навигационной системы GPS на дистанции до 2 километров. Это обеспечивает широкий спектр защиты от нежелательных беспилотных аппаратов.
  • Диаграмма направленности: С узкой диаграммой направленности в 16°, «Ступор» точно наводится на цель, обеспечивая максимальную эффективность в обезвреживании БПЛА.
  • Выходная мощность: С максимальной выходной мощностью 10 Вт, это ружье обладает достаточной мощностью для нарушения работы беспилотника.
  • Время работы без подзарядки: Устройство спроектировано для продолжительной работы без подзарядки и может работать до 4 часов, что делает его идеальным инструментом для длительных миссий и операций.
  • Гарантия: Производитель предоставляет гарантию течение 1 года, обеспечивая надежность и качество устройства.
  • Габариты и вес: С компактными размерами 900х206х140 мм и весом 5,5 кг, «Ступор» портативен и легок в транспортировке.

Комплект поставки антидронового ружья "Ступор"

Комплект поставки

В комплект поставки входят:

  • ПАРС — ружье против дронов: Основное устройство, способное обнаруживать и обезвреживать беспилотники в широком диапазоне рабочих частот.
  • Устройство для зарядки: Обеспечивает возможность быстрой зарядки ружья для поддержания его в готовности к использованию.
  • Адаптер питания 220 В или 12 В: Гибкий источник питания, который позволяет работать с ружьем в разных условиях.
  • Футляр для транспортировки и хранения: Защищает ружье и его аксессуары при транспортировке и хранении, обеспечивая их безопасность и целостность.

Антидроновое ружье «Ступор» представляет собой современное и эффективное средство обезвреживания беспилотных аппаратов, спроектированное с учетом опыта и современных технологий. Его широкий диапазон рабочих частот и надежные характеристики делают его незаменимым инструментом для защиты от нежелательных дронов в различных сценариях, от критически важных объектов до мероприятий безопасности. «Ступор» остается на переднем крае борьбы с угрозами, создавая безопасное и надежное окружение в эпоху быстроразвивающейся дроновой технологии.