Какой ремонт потолка выбрать

Вступление

Ответ на вопрос, какой ремонт потолка выбрать  зависит от имеющихся изъянов и вашего бюджета. Современные технологии предлагают различные варианты ремонта, и мы попробуем рассмотреть их достоинства и особенности.

Ремонт с побелкой

Ремонт потолка побелкой

Еще свежи в памяти времена, когда единственным доступным способом отделки потолка было покрытие его меловой смесью – побелкой. Приверженцы такого ремонта есть и сейчас, хотя недостатки этого способа ремонта очевидны: побелкой невозможно скрыть следы от протекания воды, неровности плит, ее нельзя мыть. Единственным неоспоримым преимуществом ремонта побелкой является его абсолютная дешевизна.

Ремонт потолка кардинальным выравниванием и покраской

Какой ремонт потолка выбрать

Если разобраться, какой ремонт потолка обойдется без полноценного его выравнивания, заделки перепадов между плитами (рустов) и выведения ровных, аккуратных стыков со стенами? Без этого потолок будет портить картину любого качественного ремонта квартиры. Этот способ значительно дороже по финансовым затратам. Однако несколько дней, требующихся маляру-специалисту на выравнивание и приведение в порядок потолка, и каждый будущий ремонт будет обходиться только покраской.

Ремонт при помощи плит из пенополистирола

remont_potolka01

Это способ подойдет тем, кто любит мастерить своими руками, или в случае ограниченности бюджета, поскольку в споре красоты и цены выигрывает последняя. Пенополистирольные плиты (квадраты 50×50) клеятся на очищенный от побелки потолок, и по причине своей недостаточно гибкой структуры не скрывают сильные изъяны основного потолка. К тому же, если основной потолок слишком темный или цветной, то этот цвет будет просвечивать через пенополистирол.

Новый натяжной потолок

remont_potolka09

Чтобы не обременять себя вопросом, ”какой ремонт потолка лучше сделать”, современные технологии предлагают заменить его полностью на натяжной. Такой способ ремонта не добавит мусора в период монтажа конструкции. Несомненным же преимуществом является широчайшая цветовая гамма. Однако перед приобретением материалов, следует убедиться, что выбранный натяжной потолок предназначен для жилого помещения.

Подвесной реечный потолок

Какой ремонт потолка выбрать-реечный потолок

Какой бы ремонт потолка ни был произведен раньше, всегда можно придать ему абсолютно другой вид при помощи реечного подвесного потолка. Отобранные у высоты 5 см целиком компенсируются возможностью монтажа такой системы в помещениях с повышенной влажностью – алюминиевые рейки не ржавеют. Однако такой вид готового потолка скорее подойдет для офиса, нежели, для комнат жилого помещения.

Ремонт пластиковыми панелями

Если заказчика интересует, какой ремонт потолка самый быстрый и дешевый, то смело можно обращаться к пластиковым панелям. Различная ширина (27-35 см) и длина (2,7 – 3 м) позволят обновить потолок на любой площади и различной формы.

Как видим, способов ремонта потолков много, а для правильного выбора нужно обратиться к специалистам за разъяснением нюансов, касающихся ремонта потолка в конкретном помещении.

Специально для Otdelochnik24.ru

Другие статьи раздела: Ремонт потолка

клеить потолочные плинтуса

Как клеить потолочные плинтуса

В статье вы найдете ответ, на вопрос Как клеить потолочные плинтуса. Несколько простых и понятных советов проиллюстрированных, фото галереей.

нет комментариев
про натяжной потолок перед его заказом

Что нужно знать про натяжной потолок перед его заказом

Всем знакомый строительный материал натяжной потолок, не так прост как на картинке. Несколько видов потолка, особенности крепления разных видов потолка, швы и […]

нет комментариев
виды натяжного потолка

Виды натяжного потолка — тип полотна, фактура и цветность натяжного потолка

Перед выбором стоит разобраться с видами натяжного потолка. Выбирать можно по материалу полотна, по его фактуре и по цвету. Подробно о видах […]

нет комментариев
покраска потолка и покраска стен

Покраска потолка, покраска стен

В этой статье я затрону тему покраска потолка и покраска стен при ремонте квартиры.

нет комментариев
варианты отделки потолка в квартире

Потолок в квартире: варианты отделки потолка квартиры

В этой статье информация про варианты отделки потолка в квартире.

нет комментариев

Подписка на новые статьи

Нужен Ваш eMail: Доставка FeedBurner:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.