Виды окон, достоинства и недостатки

Вступление

При строительстве нового дома или же при ремонте квартиры или старого жилья непременно устанавливают качественные окна. Они должны быть тёплыми и эстетически привлекательными. К счастью современные окна отличаются большим разнообразием и отлично справляются с поставленными перед ними задачами.

Виды окон

Одними из самых распространённых видов окон, которые пользуются заслуженной популярностью, можно назвать следующие:

  • деревянные,
  • пластиковые,
  • металлопластиковые.

Каждый вид окна имеет свои преимущества и недостатки, которые обсудим далее.

Деревянные окна

Деревянные окна

Такие окна сейчас мало напоминают своих предшественников. Современные конструкции деревянных окон герметичны, эстетичны, экологически чисты. Сборка окон с деревянной рамой стеклопакетами обеспечивает отличную изоляцию помещений от внешнего воздействия с улицы. Однако есть у деревянных окон недостатки.

Недостатки:

  • необходимость регулярно ухаживать за деревянной поверхностью;
  • нужно часто проверять состояние уплотнителей окну.

Между тем, эти недостатки не существенны и множество людей предпочитают именно деревянные окна из-за их красоты и экологичности, несмотря на их высокую цену.

Пластиковые окна

Пластиковые окна

Окна с рамами из ПВХ (поливинилхлорида) на сегодняшний день можно назвать самыми популярными. Это факт! Они чрезвычайно герметичны, препятствуют проникновению в помещение внешних звуков, холода, жары и пыли. ПВХ-рамы экологичны, неприхотливы и не требуют особого ухода. Эстетично смотрятся, долговечны и функциональны. Для жителей Белоруссии заслуживают вашего внимания окна ПВХ в Минске. Компания «Окна Гут Групп» является официальным партнёром Rehau в республике.

Недостатки ПВХ окон:

  1. не позволяют поддерживать в комнате нужную влажность;
  2. почти не поддаются ремонту;
  3. электростатичны.

Однако невысокая стоимость в купе со всеми достоинствами — причина популярности пластиковых окон.

Металлопластиковые окна

Металлопластиковые окна

Визуально металлопластиковые окна очень похожи на пластиковые. Однако в их конструкции профилей присутствует металлический «скелет».

Эти окна надёжные и долговечные. Они могут быть разных форм, превосходно изолируют помещение от внешнего шума и пыли. Неприхотливы в уходе и безопасны для здоровья.

Недостатки:

  1. показатель теплоизоляции зависит точности и качественности установки;
  2. полная герметичность нарушает естественную вентиляцию и требует регулярного проветривания помещения.

Поскольку конструкции металлопластиковых окон очень надёжны, современны, красивы и долговечны, они завоевали всё возрастающую популярность.

Где приобрести качественные окна

Выбирая окна, стоит обратить на продукцию Rehau. Она отличается высочайшим качеством и отвечает всем без исключения требованиям, которые могут быть предъявлены к современным оконным системам. Для жителей Минска и минской области Республика Беларусь компания «Окна Гут Групп» является официальным партнёром Rehau.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.