Пластмассовые контейнеры и ящики для удобного хранения

Я уверен вы в курсе, что проблему удобного товарного и материального хранения на складах, в мастерских, магазинах, гаражах и дома отлично решают эргономичные ёмкости или тара. Наиболее удобны для хранения пластмассовые контейнеры и ящики. В этой статье обсудим почему это так.

Пластмассовые контейнеры и ящики не бытового назначения

Давайте объективно посмотрим на пластмассовые контейнеры для хранения. Можно легко по внешнему виду отличить контейнеры бытового и не бытового назначения.

Подавляющее большинство контейнеров бытового (домашнего) назначения изготавливают из белого или прозрачного пластика. Кроме цвета, бытовые контейнеры отличает невысокая прочность, которая становится понятна если взять контейнер в руки.

Пластмассовые контейнеры и ящики для складского, товарного и промышленного хранения никогда не делают прозрачными или белыми, а прочность их не вызывает сомнений.

Основными цветами для систематизации контейнеров и ящиков складского, производственного и магазинного хранения являются черный, серый, синий, красный и оранжевый цвета.

Причина невысокой прочности бытовых контейнеров в используемом материале для изготовления. Это полипропилен низкой плотности PE. В противовес пластмассовые контейнеры и ящики складского и промышленного хранения изготавливают из пластмасс РР (твердый полипропилен) и HDPE (полиэтилен высокой плотности). В добавок изделия из HDPE очень трудно разбить и они не раскалываются при падении.

Нужно отметить, что цвета используемые в изготовлении пластиковой тары используют не только для систематизации хранения. Цветная пластмасса отлично маскирует чистоту используемого сырья и стоит гораздо дешевле прозрачного пластика.

Хотя невысокая стоимость пластиковых контейнеров большей степени определена технологией их изготовления.

Как делают пластмассовые контейнеры

Пластмассовые контейнеры типа iBox, KLT-контейнеры, складские лотки, евро контейнеры, полочные контейнеры изготавливают по технологии литья под давлением. Её ценовые преимущества в:

  • недорогом исходном материале;
  • невысоком расходе энергии при производстве;
  • высоком качестве готового изделия, которое не требует доработки.

Посмотреть и приобрести пластиковые контейнеры для хранения с доставкой по всей территории России вы можете у группы компаний «Интер».

Какие пластмассовые контейнеры наиболее популярны

На примере ассортимента выпускаемой продукции компании «Интер» посмотрим какая пластиковая тара наиболее популярна и где она используется.

Специальные контейнеры

К специальным или специализированным контейнерам можно отнести контейнеры:

Серии KLT: Kleinladungsträger — контейнеры специально разработанные в Германии для автомобильной промышленности. Размерный ряд подходит под линии автоматизированной сборки на автомобильных предприятиях. Благодаря удачным размерам и конструкции активно используется в других отраслях промышленности. Различаются серии KLT-R, KLY-RL. Цвет синий или серый.

Kleinladungsträger — контейнеры

Контейнеры iBox. Аналогичная ситуация, только более мощных контейнеров, разработанных для автоматизированных складов и некоторых видов производств. Благодаря удачной и прочной конструкции активно используется во многих отраслях промышленности.

пластмассовые контейнеры iBox

Евро контейнера: Прочные и удобные контейнеры, специального размерного ряда для установки и штабелирования на евро поддоны. Кстати, KLT и iBox также вписываются в европоддон.

Евро контейнера

Складские лотки: очень удобные лотки для эргономичного хранения расходных материалов, приспособлений и мелких деталей в мастерских, гаражах, складах, производстве. Лотки штабелируют.

Складские лотки

Полочные контейнера серии SK: более универсальный вариант складских лотков. Отличается возможностью установки поперечных и продольных перегородок в емкости контейнера. Используется для хранения мелких деталей и приспособлений на производстве и в мастерских.

Полочные пластиковые контейнера серии SK

ГК «Интер» выпускает пластиковые контейнера и ящики из РР и HDPE пластика. Их конструкции могут быть:

  • Со сплошным или усиленным дном;
  • С закрытыми или открытыми ручками;
  • На колесиках, ножках или без них;
  • С перфорированными или сплошными стенками;
  • С поперечными, продольными перегородками или без них.

Заключение

В завершении стоит отметить, что пластмассовые контейнеры используется не только для удобного хранения. Они прекрасно справляются с транспортировкой и складированием, как промышленной, так и продовольственной продукции.

©www.otdelochnik24.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.