Профессиональная сборка кухни не своими руками

Большинство современных кухонь приобретаются и доставляются вам на дом в разобранном виде, чаще в коробках. Эта так называемая корпусная мебель и она требует сборки. Сборка и установка кухонной мебели имеет ряд отличий, с которыми трудно справиться самостоятельно. Поэтому в этой статье поговорим, как осуществляется сборка кухни не своими руками, то есть поговорим про профессиональную сборку кухни. Услугу по сборке кухонной мебели вы можете заказать на сайте https://hands.ru/service/sobrat-kuhnyu/.

сборка кухни не своими руками

Почему сборка кухни не своими руками

Сборка кухни не своими руками означает, что для сборки привезённой кухонной мебели вы приглашаете профессиональных сборщиков мебели. Они не только соберут кухонные шкафы, но выполнят ряд иных необходимых работ, а именно:

  • Навесят верхние шкафы кухни на стену;
  • Установят нижние шкафы кухни на место;
  • Вырежут технические отверстия в столешнице под мойку и варочную панель, возможно смеситель;
  • Сделают отверстия в мойке под трубы водопровода и канализации;
  • Вырежут техническое отверстия под розетки в панельном фартуке (если он предусмотрен);
  • Установят панельный фартук и/или фальшпанель на место;
  • Монтируют плинтус между фартуком и столешницей;
  • Навесят на фартук, если необходимо, рейлинги /или кухонную утварь;
  • Проведут профессиональную регулировку дверок кухни и ящиков.

Как видите по приведённому внушительному списку разнообразных работ комплексная сборка кухни не своими руками резонна. Если вы никогда не собирали кухни, вы даже не представляете сколько вас ждут неприятных сюрпризов.

Сборка кухни

Сборка кухни не своими руками выгодна

В отличие от другой мебели, например распашного шкафа, кухню мало собрать. Её нужно навесить и установить на место. Здесь вас ждёт масса сюрпризов. Ошибка на каждом этапе сборки будут вам стоить дороже, чем цена на сборку кухни.

Сюрпризы навески кухонных шкафов

Навеска кухонных шкафов — это умение, которое основано на практике и длительном опыте работ. В инструкции, которую вы получите вместе с кухней, о навеске шкафов будет пару строк. Стандартный комплект для навески кухни, который вам вложат в коробку мебели, вряд ли будет полезен. Он не будет учитывать особенности геометрии вашей кухни, толщину плиточного фартука, материал стен, наличие труб и т.д.

Кроме этого навеска шкафов потребует наличие специального инструмента (перфоратора, лазерного уровня).

Профессиональные сборщики кухни не только имеют весь необходимый инструмент, но и заранее предложат вам варианты надёжной навески шкафов.

Например, самым надёжный вариантом крепления считается навеска шкафов на длинную монтажную рейку (шину) или её отрезки. Это способ очень надёжный, однако не подходит для открытых полок.

Для них используется способ навески на мебельные навесы. Подбираются навесы по типу шкафа, способу навески и материалу корпуса.

Вполне возможно, что из-за особенностей вашей кухни профессионалы предложат вариант крепления навесных шкафов на мебельные уголки или иной нестандартных вариант крепления который вам не прейдёт в голову.

При этом нужно понимать, что очень важно не просто навесить кухонные шкафы, чтобы они прочно держались на стене и не упали при загрузке посудой. Они должны висеть ровно по горизонтали и вертикали и висеть без наклона вперед-назад. Это важно для правильного расположения и открывания дверок, работы доводчиков.

Сборка кухни не своими руками, а профессионалами, чаще предполагает, что вам не будут говорить о способе навески шкафов. Вы получите ровно весящие шкафы с ровными хорошо открывающимися дверками. Криво весящий шкаф не спасёт даже предусмотренная регулировка дверок регулировочными винтами мебельных петель.

Аналогичная ситуация с нижними шкафами и пеналами кухонной мебели. Их нужно собрать и при установке на место выровнять по всем возможным плоскостям и уровням.

сборка и навеска кухни

Сюрпризы столешницы

Установка столешницы на кухонную мебель — это отдельная история. Если столешница единая на всю длину кухни, то в ней придётся делать два фигурных выпила: один под мойку, второй под варочную панель. Для ровного выпила нужен другой профессиональный инструмент и навыки. Особенно трудно пилить столешницы толщиной 36 мм.

Отдельная история выпила под электрические розетки в стеновых панелях фартука кухни. Они должны быть идеально точно размечены, ровно выпилены, чтобы красиво закрыть их декоративной крышкой электрических розеток.

Своими руками без опыта это сделать трудно. Сборка кухни не своими руками, а профессионалами исключит для вас  подобные проблемы. Правда вам заранее нужно приобрести и мойку и варочную панель, чтобы знать их размеры врезки.

Проблемы регулировки

Завершает сборку кухонной мебели этап регулировки дверок и ящиков. Если навеска и установка шкафов была не идеальной, то регулировка дверных петель может спасти ситуацию. Однако сделать регулировку без опыта и практики  чрезвычайно трудно. Также трудно правильно установить и отрегулировать доводчики дверок и ящиков.

этап регулировки дверок и ящиков

Заключение

Возможна ли сборка кухни своими руками? Да возможно, если у вас есть опыт, как минимум пяти видов работ: сборщик, монтажник, плотник, сантехники  электрик. Если такого опыта нет, то профессиональная сборка кухни не своими руками вам просто необходима.

©www.otdelochnik24.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.