Натяжные потолки, общие сведения

Натяжной потолок прекрасно справляются с решением многих проблем, отвечают целому комплексу требований, а также предоставляют возможность воплощать самые уникальные художественные идеи в интерьере любого помещения.

Натяжной потолок применение

Натяжные потолки во многом отличаются от привычных потолочных поверхностей,  в самом хорошем смысле. Это сложные новейшие системы, специально разработанные для решения большого количества функциональных задач, что так необходимо на сегодняшний день современному человеку.

Диапазон применения натяжных потолочных конструкций практически неограничен. Они с одинаковым успехом могут использоваться как в гостиницах, ресторанах, магазинах, офисах, бассейнах и спортивных залах. Так и в новомодных коттеджах, загородных домах и обычных городских квартирах.

Таким образом, если стандартно окрашенный, побеленный или оклеенный обоями потолок вас уже не устраивает и совсем не вдохновляет, а душа требует чего-то нового, свежего и нестандартного, но вместе с тем практичного и красивого, вариант использования натяжных потолочных конструкций можно считать просто идеальным.

Натяжной потолок в преимуществах

1. Натяжной потолок поглощают шум, благодаря прослойке воздуха между основным и натяжным потолками, а если звукоизоляционный эффект покажется вам недостаточным, возможно установить в этом пространстве дополнительную звукопоглощающую прослойку.

2. Кроме того, полотно, используемое в натяжной системе, не накапливает статическое электричество, не подвергается горению, а также экологически безопасно.

3. Натяжные потолочные системы практичны и очень удобны, так как со временем они не выгорают и не меняют свой цвет, не трескаются и не требуют какого-либо специального ухода, грязь и пыль легко удаляются водой или жидкостью для мытья стёкол.

4. На полотно потолка дается довольно продолжительный гарантийный срок – 10 лет и это очень выгодно, ведь впоследствии у вас появляется возможность сэкономить средства и силы, необходимые для осуществления регулярного косметического ремонта.

5. Помимо этого такие потолочные конструкции позволяют скрыть имеющиеся коммуникации. Таким образом, с появлением натяжных потолков в вашем помещении, системы вентиляции, кондиционирования, сигнализации и противопожарной безопасности будут тщательно скрыты, а помещение приобретёт безупречный в эстетическом отношении вид.

Натяжные потолки

Материал натяжных потолков

Натяжной потолок изготавливается из синтетического эластичного пленочного материала на основе винила. Толщина применяемого изделия всего 0,15 – 0,18 мм, а вес – 200 г/кв.м. Сразу же хочется сказать о том, что, несмотря на свою тонкость и легкость, само покрытие довольно прочное и способно выдерживать до 100 литров воды на квадратный метр.

Неплохое качество, не правда ли? Ведь с таким потолком потоп с верхних этажей вам уже не страшен, так как весь удар универсальная конструкция примет на себя. Кроме того, беспокоиться о том, что натяжная система после этого деформируется, и не будет подлежать дальнейшей эксплуатации, совсем не стоит.

Натяжной потолок в случае затопления лишь временно провиснет под тяжестью воды. Полностью восстановит свои прежние размеры после того, как специалисты открепят один угол полотна, сольют воду, высушат тепловой пушкой капитальную поверхность и закрепят его на место.

Как монтируют натяжной потолок

Монтаж натяжного потолка на всех этапах исключает строительный мусор, грязь и все какие-либо дополнительные неудобства, а также занимает небольшое количество времени, например, в помещении площадью 50 кв. м, такая система устанавливается в течение 7 часов, но сразу же хочется сказать, что справится с такой работой под силу только специалистам. Для установки требуется специальное оборудование – тепловая пушка.

Сама по себе технология довольно проста.

  • Изначально делаются точные замеры помещения, затем составляется смета, и чертеж отправляют на фабрику, где по нему изготавливают полотно будущего натяжного потолка.
  • По периметру помещения крепится рамка-багет, определяется местонахождение осветительных приборов, и в соответствии с этим в полотне делаются отверстия.
  • Затем в крепежно-декоративный профиль монтажники вправляют разогретое до 80 градусов тепловой пушкой полотно.
  • После охлаждения полотно натягивается и становится упругим, как барабан и в результате получается идеально гладкая поверхность.
  • Готовый потолок фиксируется и закрепляется специальным инструментом по углам и периметру стен.
  • Быстро, без пыли и грязи вы становитесь обладателем безукоризненно-ровного, стильного, красивого и функционального потолка.

Несомненно, натяжные потолки совмещают в себе целый комплекс неоспоримых достоинств. Изначально они покажутся вам довольно дорогими, в дальнейшем вы по-настоящему оцените все преимущества этих современных, практичных, удобных, выгодных, а также стильных и красивых конструкций.

Фактуры и формы натяжных потолков

Современный рынок представляет огромное разнообразие натяжных потолков по своему дизайну, цветовой палитре и фактуре, таким образом, перед потребителем открываются неисчерпаемые возможности для фантазии и творчества.

Поверхность натяжного полотна может быть:

  • матовой,
  • лаковой,
  • полупрозрачной,
  • перфорированной,
  • бархатной,
  • металлизированной,
  • выполненной под кожу,
  • замшу,
  • мрамор.

Каждая фактура обладает широчайшим спектром цветовой гаммы – от белоснежного, до радикально черного. В общей сложности существует около 150 цветов и оттенков. Это позволяет покупателю приобрести именно тот потолок, который будет полностью соответствовать общей композиции помещения.

При желании, вы можете заказать даже разноцветный потолок. При помощи встроенных в натяжную систему светильников, воссоздать потрясающий эффект северного сияния, звездного неба, летящей кометы. Но это ещё не всё.

Полотно натяжного потолка настолько эластично, что может принимать абсолютно любую форму:

  • арочную,
  • угловую,
  • многогранную,
  • разноуровневую,
  • а также трехмерную поверхность,

другими словами, у вас появляется прекрасная возможность создать самую нестандартную и сложную пространственную конфигурацию в разных плоскостях.

На этом Всё! Успехов  Вам в ваших начинаниях!

©www.otdelochnik24.ru

Другие статьи сайта близкие по теме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.