Натяжные потолки: сияние глянца

Натяжные потолки из ПВХ с глянцевой поверхностью способны не только создать хороший внешний вид, но и быть, например, дополнительными частями системы освещения.

Виды натяжных потолков

Натяжные потолки различаются по разным характеристикам – типу поверхности, типу полотна, стране-производителю. Кроме того, решающим фактором является место применения. Например, французские натяжные потолки, цены на которые постепенно снижается, являются наиболее применяемыми для жилых и офисных помещений. Если говорить, о глянцевой поверхности, то она наиболее часто применяется для натяжных потолков в детской.

натяжной-потолок-в-детской-комнате

Глянцевые натяжные потолки

Именно глянцевые натяжные потолки уверенно занимают первые места по применяемости, поскольку цены на них наиболее лояльны к бюджету заказчика. Кроме того, широкая цветовая гамма позволяет выбрать идеальный цвета, чтобы точно подходил, например, к обоям. Это особенно важно, когда к дизайну комнаты выставляются особые требования, например, при если речь идет о натяжных потолках в детской. Гладкая, почти лаковая, поверхность таких материалов позволяет увеличить визуально пространство комнаты, что наиболее актуально в домах панельной застройки – потолок не будет «давать на голову».

Установка натяжных потолков в детской

spanndecke-wohnzimmer-in-lage-bild-1-3578-barrisol-blombergНо, несмотря на распространенность, все положительные характеристики глянца можно получить, только при использовании качественных, например, французских натяжных потолков, их цена уже позволяет их использовать в любых бюджетах. Не рекомендуем, кстати, обольщаться низкой ценой китайских и российских аналогов. По отзывам потребителей, их глянцевая поверхность очень быстро тускнеет. Если натяжные потолки в детской для вас действительно важны, выбирайте с позиции максимального качества, а не минимальной цены.

Освещение натяжного потолка

Для дополнительного подчеркивания поверхности потолка можно применять различные типы освещения, не ограничиваясь классической люстрой. Встроенные точечные светильники смогут лучше выявить глянцевую поверхность. Кроме того, всегда можно применить комбинированное освещение для различных зон комнаты и , тем самым, сделать в одном помещении несколько импровизированных уголков. Также глянцевые потолки могут создать эффект рассеивания света, если источники освещения будут размещены на стенах, а их направление будет вверх. Такой эффект смотрится очень хорошо, создавая атмосферу умиротворенного уюта – как раз то, что нужно в домашних условиях.

Если вы не хотите размещать на всю поверхность потолка полимерную пленку – это тоже можно сделать. Даже наоборот, нужно. Именно матовая поверхность, к примеру, гипсокартона лучше всего акцентирует внимание на блестящих участках натяжного полотна. Если дизайнерские решения всегда были вам близки – посмотрите каталоги готовых решений у наших специалистов. Возможно, успешно реализованное нами подойдет и вам.

Кроме того, преимущества глянцевых потолков известны практически всем. Это и долговечность, высокие эксплуатационные характеристики, гипоалергенность. Также они не впитывают запахи, на них не удерживается пыль, им достаточно влажной уборки один раз в 2-3 месяца. Согласитесь, это уже достаточные преимущества для того, чтобы установить глянцевые натяжные потолки в детской. А если добавить к этому способность полимерных полотен защитить вашу квартиру от затопления, то выбор становится однозначным.

Остается добавить лишь то, что все эксплуатационные преимущества могут быть полностью аннулированы неправильной установкой или плохим качеством пленки.

Натяжные потолки это не просто строительная процедура, это отдельное и новое направление, поэтому их установку можно доверить только настоящим специалистам. Кстати, они же расскажут основные правила ухода за покрытием. Если говорить о производителе, то выбирайте, например, немецкие или французские натяжные потолки, по доступной цене и наслаждайтесь лучшими параметрами.

Пусть ваши глянцевые потолки сияют дольше!

Подписка на новые статьи

Нужен Ваш eMail: Доставка FeedBurner:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.