Деревянные предметы домашнего декорирования

Как деревянные предметы домашнего декорирования влияют на атмосферу жилья

Чего не хватает современным квартирам? При всем богатстве выбора отделочных материалов, разнообразных бытовых приборов, оргтехники и средств коммуникации, большинству современных квартир не хватает естественной натуральности.

Согласитесь, урбанизация нашей жизни, «каменные джунгли» городов не приближают нас ни к природе, ни к натуральному дизайну.

Наверное, по этому, многие современные дизайны в своих идеях обращаются к темам натурального интерьера (natural interior), включая дерево и другие натуральные материалы не только в отделку, но и в декорирование комнат.

деревянные предметы домашнего декорированияСегодня, естественный дизайн интерьера включает в себя множество натуральных покрытий на основе дерева, дерево участвует в отделке стен, из дерева делают полки, мебель, стулья, кухонную утварь.

Отдельные деревянные элементы и предметы участвуют в декорировании интерьера, добавляя в него природную натуральность.

Деревянные комоды, деревянные ящики, деревянные коробки, деревянные люстры и даже деревянные раковины, добавляют в интерьер квартир и домов уют и теплоту природы.

Не только приближение к природе заставляют декораторов и дизайнеров обращаться к натуральным материалам. С медицинской точки зрения, натуральный материал для отделки и декорирования это минимальная опасность аллергий, химических отравлений и других неприятностей, связанных с использованием химических веществ, в производстве стройматериалов.

Отделка и материалы под дерево

У строительных материалов из дерева есть один недостаток, и это цена. Качественный натуральный отделочный материал, как и мебель из дерева, стоят дорого. Несомненно, что отделка пола  натуральным паркетом, на порядок дороже, чем использование для отделки пола многослойной паркетной доски, и тем более линолеума. Как ни крути, с фактором цены в выборе материала приходится считаться.

Конечно, материал и мебель «под дерево», далеки от экологической чистоты натурального дерева. Однако и здесь, человек выбирает материал напоминающий дерево, что доказывает популярность подобных материалов.

Особое внимание экологии и натуральности материалов и элементов домашнего декорирования, нужно уделять на кухне и особое внимание в детской комнате.

Внимание кухни следует уделить, из-за близости с продуктами питания и приготовлением пищи. Детская комната вообще относится к особым комнатам квартиры и для неё вопрос стоимости не должен быть определяющим.

Дизайнеры про деревянные предметы домашнего декорирования

Профессионалы дизайна и декорирования, говоря про деревянные предметы домашнего декорирования и натуральные отделочные материалы, утверждают: чем больше натурального дерева в доме, в любом виде, тем больше уюта и хорошего настроения.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.