Технология ремонта квартир,4. Работа сантехника

Работа сантехника на объекте начинается на этапе демонтажа, а заканчивается после отделочных  работ. Кроме этого работа сантехника одна из самой дорогой, но при этом без нее не обойтись.

Работа сантехника начинается с демонтажа

Начинается работа сантехника с демонтажа устаревшего сантехнического оборудования. В старом доме велика вероятность, что при демонтаже прорвет  изношенную трубу или сорвет старый  кран. Поэтому, при демонтаже нужно быть чрезвычайно внимательным. В новых домах  процесс демонтажа упрощается, а в новостройках вообще нечего демонтировать — оборудования еще нет.

Замена отопления

Первым делом, после демонтажа нужно заменить радиаторы отопления. Упаковка с аллюминевых и биметаллических радиаторов не снимается до окончания ремонта. После замены радиаторов, работа сантехника продолжится после монтажа перегородок  и оштукатуривания стен в ванной и санузле.

работа-сантехника-7

работа-сантехника-6

Монтаж  трубопроводов

На этом этапе, работа сантехника заключается в монтаже  труб водопровода и системы канализации. Все трубы монтируются скрыто в стенах.

К моменту этих работ сантехника на объекте должны появиться монтажные схемы (чертежи) на устанавливаемое сантехническое оборудование, разводку труб. На объекте должны появиться крепежные и монтажные рамы на встраиваемую сантехнику, должны быть известны тип унитаза, тип, а лучше сам полотенцесушитель.

В качестве материала для скрытого водопровода нужно взять трубы из сшитого полиэтилена. Соединяются эти трубы специальной техникой, при помощи фитингов, методом опрессовки. Наиболее популярны и качественны полиэтиленовые трубы Rehau.

работа-сантехника

работа-сантехника-2

работа-сантехника

Также, становятся, все более популярны, медные трубы для водопровода. Стоимость медного водопровода примерно в 1,5-2  раза выше, чем на полиэтилен. Канализация прокладывается классическими и не заменимыми трубами ПВХ.

Установка сантехоборудования

Следующая работа сантехника установка нового сантехнического оборудования. Эту работу нужно делать после отделочных работ в ванной и санузле, но до лакировки паркета.

работа сантехника

Работа сантехника на объекте одна из самой дорогой. Часто в угоду Заказчику сантехнику приходится делать подиумы, переносить сантехприборы далеко от стояков, делая при этом несколько поворотов. Все это может привести к засорам в процессе эксплуатации. Поэтому планируя сантехнику в квартире, свои фантазии Заказчика, постарайтесь соединить с  советами профессионального сантехника. Это позволит кроме, красиво расставленных сантехприборов,   получить и без проблемную эксплуатацию вашего красивого сантехнического оборудования.

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи по теме: Водопровод и Сантехника в квартире

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.