Деревянные входные двери: как выбрать и какие модели лучше

Двери являются основной составляющей конструкции любого дома, квартиры, общественного и административного объекта, а также других помещений. Такие изделия несут в себе защитные и эстетические функции. Сегодня комфортное проживание без установки дверных полотен невозможно.

Деревянные входные двери – почему так важно подобрать качественную конструкцию

Первые дверные полотна были представлены мастерами по резке древесины еще в конце 18 века в Древней Руси. Сегодня за счет использования и внедрения инновационных технологий удалось получить надежные, прочные и оригинальные изделия.

Деревянные входные двери

Лидирующие позиции на строительном рынке занимают модели, выполненные из массива натуральной древесины. Производятся изделия по совершенно новым технологиям, поэтому отвечают высоким стандартам качества производства.

Важно учитывать, что породы дерева отличаются между собой плотностью, технологией обработки, долговечностью и прочими характеристиками. Многие клиенты отдают предпочтение индивидуальным заказам. Здесь специалисты используют исключительно элитные породы:

  • ольха,
  • лиственница,
  • дуб,
  • орех,
  • вишня.

Процесс производства может быть долгим. Но купить качественную дверь можно уже прямо сейчас, подобрав модель в каталоге компании oka-dveri.ru, где есть варианты из различных пород древесины. Каждый клиент получит качественное изделие, которое прослужит длительное время без потери своих преимуществ и эстетических качеств. Чтобы подобрать идеальный вариант, можно проконсультироваться с менеджером организации, который даст дельный совет.

Подбирается материал для дверного полотна с учетом функций, которые будут возлагаться на само изделие. Любая древесина по своей текстуре и природе своеобразна, уникальна, обладает рядом положительных преимуществ, но имеет и недостатки.

Элитные конструкции входных групп предлагают различные вариации моделей, отличающиеся дизайнерским оформлением, отделкой и формами. Перед тем как попасть к дизайнерам, материал отправляется на отлежку, после чего посредством специального инновационного оборудования и опыта обрабатываются полотна. На завершающем этапе изделия отправляются в специальные покрасочные камеры, поэтому разводом, пропусков и прочих неприятных моментов не наблюдается.

Все готовые изделия покрываются специальным лаком, который подчеркивает текстура древесины, защищает от негативных факторов внешней среды, придает изделиям долговечности.