Как правильно выбрать пароочиститель для автомобиля

Пароочиститель для автомобиля

Автолюбители для того, чтобы очистить автосалон, прибегают к нескольким этапам: моют панель при помощи губки и тряпки, напольные коврики моют отдельно, пылесосят кресла. Задача очень трудоемкая, кропотливая. Если использовать пароочиститель для автомобиля, то процесс упрощается, а значит ускоряется, уменьшаются затраты на уборку салона.

Пароочиститель заменяет несколько устройств, при этом уборка производится максимально эффективно. Некоторые места просто невозможно обработать в ручном режиме, тогда как паровая струя под давлением попадает в самые труднодоступные места. Специальная насадка конической формы способна удалить грязь даже в самых недоступных местах.

пароочиститель для автомобиля

Особенности выбора автомобильного пароочистителя

На сайте компании вы можете подобрать нужный пароочиститель по самым выгодным ценам. Устройства отличаются е только внешним видом, но и техническими характеристиками и функциональными возможностями. При выборе пароочистителя необходимо учитывать такие параметры:

  • Габариты устройства и его вес.
  • Комплектуется ли пароочиститель дополнительными насадками.
  • Какова мощность струи подаваемого пара.
  • Каков объем емкости для пара.
  • Насколько качаственная сборка.
  • Удобство чистки от накипи.

Устройство прежде всего должно быть компактным и легким. Это намного облегчает уборку салона, ведь приходится работать в ограниченном пространстве. При выборе агрегата особое внимание следует уделить техническим характеристикам, таким как давление пара и мощность. Эти показатели взаимосвязаны. От мощности устройства в значительной степени зависит качество уборки. Эксперты считают, что для качественной уборки подойдет пароочиститель мощностью 1.6 кВт, при этом давление пара должно быть до четырех бар.

Важно выбрать прибор с регулировкой давления пара. Некоторые поверхности не требуют максимально интенсивной обработки, здесь можно давление пара уменьшить. В салоне есть покрытия, которые требуют бережного к себе отношения, особенности обработки разных поверхностей различные.

Время работы устройства напрямую связано с объемом парообразователя. Если объем незначительный, то воду придется периодически доливать. Расход примерно такой: литр воды хватает на полчаса непрерывной работы. Немалое значение играют насадки, большой их выбор позволяет использовать пароочиститель для автомобиля в самых труднодоступных местах и очищать их от пыли и грязи.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.