Когда вступают в дело альпинисты

Вступление

Даже тот человек, кто ничего не понимает в строительстве, знает, что дом — это прочное сооружение, которое предназначено для использования на долгое время. Обычно при строительстве рабочие должны учитывать все нюансы и делать конструкцию неуязвимой, однако очень сложно предугадать абсолютно все. Вот и получается, что через определенное время, иногда очень недолгое, происходит разгерметизация швов (дефекты стыков соединений).

промышленный альпинизм

Дефекты стыков соединений

В зависимости от причин их появления они делятся на 2 категории: закрытый стык и открытый стык. Зачастую причинами их появления являются: «кислотные дожди», частые осадки, сильное влияние ультрафиолетовых лучей на поверхность шва, материалы, используемые для герметизации, влияние окружающей среды и другие факторы. Если ваш дом страдает от разгерметизации швов, не стоит видеть в этом проблему. Герметизация панельных межпанельных швов осуществляется промышленными альпинистами.

Что такое промышленный альпинизм

Промышленный альпинизм — это направление в строительстве, он помогает решить большое количество строительных и ремонтных проблем, с которыми не может справиться существующая техника. На сегодняшний день многим компаниям приходится отказываться от использования крупной техники в связи с тем, что учитывая расположение сооружение, ее использование на практике почти невозможно.

Гуляя по улице в один из дней, обратите внимание на узенькие переулки и улочки, которые и препятствуют работе техники. Тем не менее то, что не могут сделать машины, могут сделать люди. Специалисты промышленного альпинизма могут добраться в любое место для проведения там работ, причем они смогут устранить разгерметизацию швов любого типа.

За эту работу не берется кто попало. Ясно, что специалисты, занимающиеся герметизацией швов — это не альпинисты — любители, решившие поменять скалы на городские небоскребы. Это опытные профессионалы, которые не только знают все технологии герметизации швов, но и успешно умеют их применять.

Привлекательность промышленного альпинизма в том, что работа проводится на любой высоте, причем использование этого метода также безопасно, а может быть, и безопаснее, чем использование техники. Опытные альпинисты обеспечат вам качественную работу с минимальным риском для себя и окружающих.

Когда нужна герметизация панельных межпанельных швов

Частыми причинами появления разгерметизации являются:

  • Ошибки, которые были допущены во время проектирования здания. А также недочеты, которые имели место во время реализации проекта;
  •  Сочетание эластичных материалов с жесткими уплотнениями. При разрушении последних происходит следующий процесс: их мелкие частицы и вещества распада попадают в эластичные материалы, нарушая тем самым их целостность и уменьшая срок их службы;
  •  Использование самоклеящихся лент, которые прикрепляются с натяжением. Всем известно, что даже камень, а тем более материалы, использованные при постройке здания, подвержены расширению или другим изменениям под действием погодных условий. На этот случай необходимо наличие небольшого количества пространства, которое может быть использовано при физических изменениях материалов.
  • Применение самоклеящейся ленты без использования подслоя, который образует лучшую герметизацию.

Специалисты альпинисты могут использовать и герметизирующую мастику, и самоклеящийся герметик, и другие материалы. Промышленные альпинисты владеют специальными навыками, позволяющими им правильно применять вышеперечисленные материалы. Они могут оценить состояние швов, а затем устранить все неполадки, а также подобрать необходимый материал, исходя из ситуации, ваших возможностей и предпочтений.

Услуга промышленных альпинистов вернет вашему дому необходимую прочность и даст ему возможность служить вам еще много лет.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.