Куда съездить на выходные из Москвы: интересные города и достопримечательности

У Вас нет идей, куда можно съездить отдохнуть на выходные из Москвы? В этой статье мы представили подборку городов, где не только можно набраться сил перед новой рабочей неделей, но и с пользой провести время.

Куда съездить на выходные из Москвы?

У Вас нет идей, куда можно съездить отдохнуть на выходные из Москвы? В этой статье мы представили подборку городов, где не только можно набраться сил перед новой рабочей неделей, но и с пользой провести время.

Съездить на выходные из Москвы в Тулу

Интересный город, который расположен менее чем в 200 километров от Москвы.

Достопримечательности Тулы
Тула, Россия

На территории Тулы есть множество уникальных достопримечательностей, которые стоит увидеть собственными глазами – в частности: Тульский Кремль, Собор Успения Пресвятой Богородицы, Музей-усадьба Льва Толстого и музей, посвящённый знаменитым тульским пряникам.

Можно также отправиться на экскурсию, в ходе которой Вы сможете посетить все самые интересные места в Туле: посмотреть древнюю крепость, живописный Кремлёвский сад, а также просторную Казанскую набережную.

Ярославль

Ярославль – один из древнейших городов России, в который можно добраться из Москвы примерно за 3-4 часа. Здесь расположено сразу несколько интересных архитектурных объектов, некоторые из которых позволят прикоснуться к истории города. Среди основных достопримечательностей, которые обязательно стоит посетить в Ярославле, выделяют: памятник Ярославу Мудрому, парк «Стрелка», местный музей-заповедник, церковь Ильи Пророка.

Если Вы едете на отдых вместе с детьми, то Вам следует посетить Ярославский зоопарк и местный планетарий. Но при посещении второго объекта обязательно воспользуйтесь услугами экскурсовода – так будет интереснее.

Тверь

Тверь – ещё один древний город России, который в прошлом являлся претендентом на титул «столицы». Из-за своей уникальной архитектуры и планировки Тверь в некоторой степени напоминает Санкт-Петербург. Здесь находятся следующие достопримечательности: Храм Белой Троицы, центральная набережная, музей тверского быта, Императорский путевой дворец и другие.

Кроме того, в Твери можно насладиться красотами природы – для этого достаточно посетить местный ботанический сад. В нём Вы сможете увидеть самые разные сорта деревьев и прочих растений. Также Вы можете провести время в городском саду, на территории которого расположилось несколько памятников, посвящённых известным поэтам и деятелям.

Съездить на выходные из Москвы в Коломну

Поэтичный город, расположившийся в Подмосковье. Отличное место отдыха для тех людей, которые ищут спокойствие и вдохновение. В Коломне есть немало интересных достопримечательностей, главными из которых являются: местный кремль, Маринкина башня, Пятницкие ворота, музей «Калачная» и другие. Дополнительно гостям города предлагаются экскурсии, в ходе которых можно поближе прикоснуться к истории и традициям Коломны.

Владимир

Древняя столица Руси, которая была основана великим князем Владимиром более тысячи лет назад. Владимир – это город, который входит в состав Золотого кольца России. На его территории находятся следующие достопримечательности: Дмитриевский собор, Золотые ворота, Исторический музей, Музей Старый Владимир. Помимо этого, мы рекомендуем Вам обязательно посетить два других музея – пряника и природы. В последнем представлено большое количество животных и различные тематические выставки.