Металлопрокат и его применение в различных сферах хозяйствования

Что такое металлопрокат

Большинство металлических изделий производится методом прокатки с холодной или горячей обработкой. Для этого используются специальные станки, которые позволяют получать продукцию для строительства или применения в других различных сферах хозяйствования. Стоимость металлопрокатных изделий зависят от качества сырья и сложности технологий изготовления.

Особенности рифленого алюминиевого листа квинтет

Металлопрокат и его применениеВ качестве декоративного материала часто используется алюминий рифленый квинтет. Такой материал поступает к потребителям в виде металлических листов. Он идеально подходит для создания облицовки лестничных ступеней или пола, так как обладает уникальными антискользящими свойствами. Из такого материала производятся напольные покрытия для общественного транспорта. Дизайнеры используют рифленый алюминий для оформления интерьера в современном стиле hi-tech.

Рифленые листы легкого металла квинтет имеет свои особенности:

  • выпуклый рисунок в виде заостренных овалов расположен в пять рядов;
  • поверхность материала отличается матовым оттенком и хорошей шероховатостью;
  • листы очень легкие и удобные для проведения монтажных работ.

Эффектный внешний вид материала и его высокие прочностные характеристики стали причиной широкой популярности металлических листов среди потребителей. Кроме того, алюминий обладает хорошей пожарной безопасностью и противостоянием к механическому воздействию. Он совершенно инертно относится к коррозийным процессам.

Металлопрокат — нержавеющие трубы и их преимущества

Одним из популярных видов проката являются трубы. Изделия из нержавеющего материала отличаются высокими показателями прочности и долговечности. При условии правильного монтажа и ухода срок службы таких труб может составить более ста лет. Современные технологии позволяют выпускать продукцию, которая обеспечивает полную герметичность отопительных или водоносных систем.

Розничная стоимость нержавеющей трубы достаточно высокая, но ее качество окупает все расходы. Материал часто используют для создания почти идеальных отопительных конструкций в частных жилых домах. Такая продукция имеет массу преимуществ.

  • Хорошая теплоотдача. Это качество позволяет использовать нержавеющие изделия для создания теплых полов.
  • Абсолютная инертность к газодиффузии и ультрафиолетовому излучению.
  • Металлопрокат возможно использовать в помещениях с достаточно агрессивной средой.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.