Подвесные потолки и их характеристика

Вступление

Уже долгое время подвесные потолки невероятно популярны, востребованы и пользуются высоким спросом среди дизайнеров интерьеров. Подвесные конструкции позволяют закрыть все технические коммуникации, которые нежелательны для обзора и портят эстетический вид жилого помещения.

При входе в жилое помещение часто не обращают внимание на потолок, и его оформление. Но ведь потолок можно сделать необычным, эстетичным, привлекательным и красивым.

Подвесные потолки — основные виды

Потолки, можно разделить на несколько основных видов.

  • Натяжные потолки;
  • Гипсокартонные подвесные потолки;
  • Плиточный потолок;
  • Зеркальные потолки.

Натяжные потолки

Натяжные потолки одними из последних появились в продаже, но стали очень популярными. Основные характеристики, объясняющие эту популярность: прочность, устойчивость к влаге, быстрая установка, отсутствие мусора во время их монтажа и установки. Для того чтобы увеличить простор небольшой комнаты, лучше воспользоваться подвесными реечными потолками, которые изготовлены из алюминия, очень легко монтируются.

подвесные потолки

Гипсокартонные подвесные потолки

Гипсокартонные потолки дадут возможность сделать потолок в комнате изысканным и неповторимым, благодаря разным типам гипсокартонных конструкций. Чтобы избежать проблем, отделки в офисах или магазинах лучше использовать кассетные потолки, которые состоят из каркаса и прилегающего к ним декоративного материала и отличаются приемлемой ценой.

Плиточные подвесные потолки

Широкую известность имеет также плиточный потолок, который появился одним из первых. Его выбор предоставляет возможность создать не очень сложный узор, но индивидуальный по исполнению. Если вдруг возникнет повреждение какой-то части потолка, то можно заменить только какой-то фрагмент, а не ремонтировать весь потолок, что очень важно и экономически выгодно.

Зеркальные потолки

Необыкновенно красивые и загадочные, зеркальные потолочные поверхности. Основные характеристики зеркальных потолков — это увеличение объема небольшого помещения, улучшение освещения пространства и неприхотливость в установке. Материал, который используется, является очень хрупким и доставляет хлопоты при очистке загрязненных зеркал.

К разновидности зеркальных потолков также можно добавить и матовые поверхности. Матовая поверхность прекрасным образом рассеивает свет, что прекрасно подходит для ванных комнат и комнат отдыха, придавая интерьеру мягкость.

Таким образом зеркальные потолки — это прекрасное современное решение для дизайнеров.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.