Переезд офиса

Вступление

Выбор нового помещения для офиса — важное событие в жизни любой компании. Обычно руководство решается на этот шаг при расширении штата сотрудников или с целью быть ближе к клиентам. Удачно выбранное расположение в центре города или вблизи важного транспортного узла может увеличить выручку компании в несколько раз. Инфраструктура современных городов включает специально оборудованные бизнес-центры, где будет выгоднее всего разместить офис.

Переезд офиса

Переезд офиса

Начните переезд с грамотного планирования. Прежде всего необходимо оценить будущее расположение рабочих мест сотрудников и оргтехники в новом офисе. Если на старом месте компания располагала проводной локальной компьютерной сетью, то следует запланировать будущую инфраструктуру сети и грамотно выделить место для сервера.

Затем необходимо обесточить оргтехнику и упаковать её во избежание механических повреждений при переезде. После этого сотрудникам требуется забрать все личные вещи из офиса, а канцтовары должны быть максимально компактно уложены в коробки.

Далее следует разобрать и упаковать мебель, мы советуем доверить эту работу профессионалам. Техника должна быть упакована в картонные коробки, желательно родные, а мебель должна быть обёрнута пупырчатой плёнкой со скотчем.

Как связан переезд офиса и ремонт офиса

Если новому офисному помещению требуется косметический или капитальный ремонт, то желательно провести его до переезда. Также следует заранее проверить электропроводку, вентиляцию, водоснабжение и санузлы — прибыльность компании зависит от эффективности её сотрудников, поэтому им должно быть максимально комфортно на протяжении всего рабочего дня.

Когда переезд офиса спланирован, следует начать с перевозки крупногабаритной мебели. Сотрудников необходимо разделить на две группы, одна из которых будет отправлять груз из старого офиса, а другая — принимать его в новом. Чтобы было легче разобраться при переезде, обязательно подпишите каждую коробку.

Документы и деньги следует перевозить отдельно и всегда держать при себе. Отдельной задачей окажется перевозка сейфа, для этого может потребоваться домкрат и манипулятор либо гидролифт и платформа.

Перевозка техники

Самый ответственный момент переезда — перевозка компьютерной техники, ведь в ней содержится огромное количество жизненно важной для работы компании информации, которую ни в коем случае нельзя потерять.

Жёсткие диски компьютеров очень чувствительны к встряскам и вибрациям, поэтому упаковка и транспортировка системных блоков и сервера должна осуществляться по специальным правилам, известным транспортной компании.

Помимо выбора более прибыльного расположения офиса, переезд может дать сотрудникам ощущение новизны и положительно сказаться на их производительности.

Еще статьи

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.