Керамогранит в ремонте квартиры


Все популярнее используется керамогранит в ремонте квартиры. Причин популярности этого материала несколько: его прочность, оригинальная фактура и минимальная истираемость.

До изобретения керамогранита, а произошло это в 1978 году в Италии, основным облицовочным материалом для стен и полов была керамическая плитка. Она и сейчас остается основным отделочным материалом для мокрых помещений и помещений с повышенной посещаемостью. Однако появление фабрик по производству керамогранита в России позволило уменьшить цену на него, и он прочно вошел в предложения дизайнеров и строителей для ремонта квартир.

Особенно популярен, стал керамогранит в отделке полов жилых, да и не жилых помещений. Здесь хочу выделить керамогранит для пола Керама Марацци. Богатейшая коллекция в сочетании с традиционным качеством итальянских технологий, разумная цена дают его незаменимым для отделки полов не кухне, коридоре, холлах квартиры и дома.

керамогранит в ремонте квартиры

Меняются и технологии в изготовлении керамогранита. Уменьшается его толщина, без снижения прочности, позволяют более активно использовать керамогранит для отделки стен. Если к этому добавить технологии полирования, сатинирования, ректифицирования, то становится понятным, почему коллекции керамогранита так популярны к у дизайнеров и заказчиков ремонта.

Технологии производства керамогранита

По сути, керамогранит это прессованная глина, один раз обожженная в печи. Но классические технологии производства керамогранита дополняются и развиваются, что приводит к появлению новых коллекций.

Например, полирование керамогранита позволяет получить гладкую глянцевую поверхность керамогранита, практически не отличимую от керамической плитки. Сатинирование керамогранита, позволяет делать его поверхность мягкой и чуть блестящей. Структурирование, позволяет получить фактуры паркета, дерева, кожи, тканей.

Чем кераморанит в ремонте квартиры лучше керамической плитки

Говорить, что керамогранит в ремонте квартиры лучше керамической плитки было бы неправильно. Это два разных материала, хотя и служат для одинаковых целей, защиту и отделку стен и потолков.

Главная отличительная особенность керамогранита это его прочность к нагрузкам и истиранию. Всем знакомы сколы и трещины в полу, отделанным керамической плиткой, от уроненных даже небольших предметов. Да и через несколько лет, в керамической плитке протираются «дорожки» прохода.

Ни сколы, ни тяжелая мебель, ни истирание не характерны для керамогранита. Если учесть, что выпускается ректифицированный керамогранит, позволяющий укладывать его без швов, становится понятно его преимущества в отделке полов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.