Как выбрать тротуарную плитку для дачи?

Как выбрать тротуарную плитку

Дачная жизнь протекает преимущественно не в домике, каким бы он благоустроенным ни был, а на участке. Поэтому так много внимания в последнее время уделяется ландшафтному дизайну вообще и оформлению садовых дорожек в частности. Современный каталог брусчатки предоставляет дизайнеру такие возможности, что просто глаза разбегаются. Важно только выбрать вид материала сообразно его функциональным нагрузкам.

как выбрать тротуарную плитку

Тонкости и нюансы выбора тротуарной плитки

Чтобы правильно выбрать тротуарную плитку необходимо познакомиться с её видами. Для дачного благоустройства чаще всего используют такие виды плитки:

  1. Цементно-песчаная плитка — самый простой и экономичный вариант. Пользуется высокой популярностью из-за того, что влага не задерживается на поверхности, а уходит в швы между плитками.
  2. Песчано-полимерная. Это более прочный и долговечный вариант тротуарной плитки. Часто применяется для обустройства площадки под авто и перед крыльцом, потому что легко переносит не только механические нагрузки, но даже повторный монтаж.
  3. Клинкерная тротуарная плитка — более дорогой вариант, так как изготавливается с применением обжига глины. Однако в результате получается красивая дорожка, препятствующая скольжению, с высокой температурной и химической устойчивостью.
  4. Резиновая — мягкая, недорогая, чаще всего применяется для обустройства территории возле бассейна и детских площадок. Обеспечивает высокую степень сцепления с поверхностью и предупреждает падение.
  5. Гранитная — богатый внешний при доступной стоимости. Высокая степень экологической безопасности. Индивидуальный дизайн.

Сейчас самое время определиться с ландшафтным дизайном и закупить необходимое количество тротуарной плитки – весной она будет стоить значительно дороже. Сейчас можно сэкономить дважды – покупая непосредственно у производителя и отложив получение заказа на начало дачного сезона. При этом вы купите плитку по нынешним ценам, но вам не придется платить за ее ответственное хранение.

Еще статьи

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.