Фото ремонта ванной комнаты и санузла

Фото ремонта ванной комнаты и санузла могут сказать больше, чем большая, даже очень правильная статья. Эта статья небольшой фото отчет о капитальном ремонте ванной комнаты и санузла. Всего около 80 фото.

Этапы ремонта, в фото ремонта ванной комнаты и санузла

Прежде чем приступать к первому этапу ремонта ванной комнаты и санузла нужно узнать телефоны местного сантехника и аварийной службы. Это особо актуально в старых домах, где стояки и трубы старые и могут прорвать при неосторожности. И работы желательно проводить в будни дни, когда у служб будет рабочие дни. Теперь можно удалять сантехнику. Особых правил здесь нет. Все зависит от ваших желаний, можете разбивать все, если далее оно вам не понадобится или аккуратно демонтировать, если потом пожелаете опять установить все назад.

Демонтаж

Требуется особое внимание к качеству очистки стен. Прежде чем приступать к работам, лучше просмотреть фото ремонта ванной комнаты и санузла ниже или в Интернет. На старой краске не плиточный клей, не раствор держаться не будет, поэтому стены нужно чистить до голого бетона. Самый простой способ удаление старой краски – это термическая обработка. Можно воспользоваться промышленным феном, можно использовать газовую горелку или обойтись «голыми руками».

Трубы

Этап ремонта ванной комнаты и санузла номер три — замена старых труб. Поменяв старые трубы на новые, можно закрыть их  не боясь протечек. Для этого  лучше всего сделать короб из гипсокартона.

Работа проводятся в несколько этапов. На фото ремонта ванной комнаты и санузла все этапы можно просмотреть довольно подробно. Для начала нужно сделать раму из металлических профилей. Уже на них монтируется гипсокартон, на который в дальнейшем будет клеиться плитка. Трубы  «упакуйте» в специальный теплоизолятор для труб.

Плитка

Следующий  этап ремонта ванной комнаты и санузла укладка плитки.  Здесь самое важное и сложное  укладка первого ряда стеновой плитки. Для того чтобы точно подвесить уровень лучше всего закрепить на стене металлический  профиль, предварительно сделав замеры с помощью уровня. К тому же профиль не позволит плитке съезжать вниз. Для того чтобы между плитками сохранялись зазоры используются специальные пластиковые крестики. Так и работаете в дальнейшем. Когда плитка будет установлена, крестики удаляются, а щели замазываются затиркой. На пол плитка укладывается от середины к стенам.

Потолок

Потолок делаем из гипсокартона. Расстояние от чернового потолка небольшое, поэтому применяем  прямые удлиненные подвесы. Все этапы работ можно посмотреть на фото ремонта ванной и санузла. Монтаж  реечного потолка начинается с разметки и  по периметру ванной. Монтаж  начинаем с монтажа профиля направляющего (ПН-28) по периметру ванной.  Профиль крепиться по сделанной разметке. Профиль потолочный ПП 57×28 используем для поперечин потолка. Две поперечины из профилей ПП-57х28 вставляем в профили ПН-28 и закрепляем заморезами «металл-мелалл» 10 мм. Поперечины  закрепляем прямыми подвесами. Полученная конструкция из профилей будет служить остовом потолка, к которому и крепим гипсокартон. Гипсокартон можно заменить пластиковыми панелями.  Альтернативой такого потолка может служить реечный потолок. О реечном потолке  подробно можно прочитать в статьях:

Фото ремонта ванной комнаты и санузла

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи раздела: Ванная в квартире

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.