Идеи устройства полов в квартире

В статье вы найдете некоторые идеи устройства полов в квартире. Деревянный пол в спальне и гостиной, красивый линолеум в детской комнате и гостиной. Пол один из основных элементов дизайна. От качества и фактуры отделки пола может зависеть внешний вид всего ремонта. Пол может, как спасти ремонт, так и погубить самую дорогую отделку стен. Посмотрим на четыре примера отлично подобранной отделки полов. Эти идеи устройства полов в квартире, заслуживают внимания.

Идеи устройства полов в квартире в гостиной с деревянным полом

Идеи устройства полов в квартире

Деревянные полы в квартире делаются из качественной, массивной доски. Основным материалом для массивной доски служит древесина твердых пород. Но и более мягкая древесина, ель, сосна, при качественной сушки и обработке может послужить отличным вариантом отделки пола.

На фото вы видите, применение узкой массивной доски в отделке гостиной. При использовании в отделке деревянного пола, нужно помнить, что древесина не любит больших нагрузок и ударов.

Спальня с деревянным полом из древесины твердых пород

Идеи устройства полов в квартире

Основным недостатком деревянных полов остается ее мягкость. Деревянный пол «боится» каблуков, тяжелой мебели, раздвигающихся диванов. То есть всего того, что оказывает точечную нагрузку на половое покрытие.

Немного сглаживает эту проблему деревянный пол из твердых пород дерева (дуб, бук, экзотические породы из африки).

Кроме прочности полы из твердых пород древесины имеет очень красивую фактуру и рисунок. А покрытие деревянного пола, из массивной доски твердых пород, водяным (экологически безопасным) лаком больше раскрывает древесную фактуру.

Обеденный зал с деревянным полом и камином

идеи-устройства-полов-4

Соседство дерева и открытого огня создает противоречивый и тем привлекательный дизайн комнаты. Светлый деревянный пол с красивым фактурным рисунком, открытый камин и обеденный стол в тон с полом смотрятся идеально.

Линолеум в зеленной гостиной

идеи-устройства-полов-3

Альтернативой деревянному полу может стать современный линолеум. Почти прошли те времена, когда линолеум напоминал клеенку, раскрашенную в два-три одинаковых рисунка.

Современный линолеум натуральный, не «бьет» статическим электричеством. Да и рисунки линолеума настолько натуральны, что порой, не сразу понимаешь, что постелен линолеум.

Детская комната с красивым линолеумом

идеи-устройства-полов-5

В детской комнате нужно стелить только натуральный линолеум. Натуральный линолеум обладает антисептическими свойствами. Он не накапливает статического электричества. Он теплый и безопасный с экологической стороны.

Специально для сайта: Все про ремонт квартиры

Другие статьи по теме: Дизайн квартиры

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.